McLaren не с чем работать на тестах во вторник

22 июня 2015 в 16:29

Команда McLaren столкнулась с серьезной проблемой в преддверии тестов на Red Bull Ring из-за аварии с участием Фернандо Алонсо на Гран При Австрии.

На первом круге гонки пилот Ferrari Кими Райкконен потерял контроль над своей машиной, отправившись в стену вместе с автомобилем Алонсо. А ведь именно испанцу на МР4-30 команда McLaren установила привезенные в Шпильберг в единственном экземпляре новинки, с которыми они хотели активно поработать на тестах.

Сейчас в Уокинге пытаются решить, как минимизировать ущерб из-за отсутствия последнего пакета аэродинамических обновлений. И одним из вариантов могут стать изменения в графике работы пилотов. Изначально предполагалось, что Алонсо начнет выполнение программы во вторник, а уже в среду его сменит Стоффель Вандорн.

В команде надеются, что успеют подготовить и отправить в Австрию новый носовой обтекатель, переднее и заднее антикрылья, правда, их доставка может затянуться до среды. Именно поэтому Вандорн и примет участие в тестах во вторник, чтобы гарантировать Алонсо наличие обновлений, когда он сядет за руль МР4-30.

Окончательное решение будет принято в понедельник вечером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle