Эстебан Окон: Я получил бесценный опыт

23 июня 2015 в 22:39

Действующий чемпион Европейской Ф3 Эстебан Окон в первый день тестов Формулы 1 на Red Bull Ring отработал с командой Force India.

За рулем VJM08 Окон проехал 76 кругов, показав в своей лучшей попытке 1.11,192, что позволило завершить ему тесты со вторым результатом с отставанием менее чем в 0,2 секунды от лидера.

«Это был невероятный день, и я еще раз хочу поблагодарить команду Force India за предоставленную мне возможность, – сказал Окон. – Очень обидно, что утром шёл такой проливной дождь, но я рад, что ближе к вечеру мы смогли активно поработать.

Автомобиль был великолепен сегодня, мне было очень приятно пилотировать его, причем я заметил, насколько он стал лучше с последнего раза, когда я садился за руль VJM08 в Барселоне.

В такие дни пилоты могут многому научиться, ведь любой шанс поработать за рулем машины Ф1 дорогого стоит. Я смог погоняться на влажной и сухой трассе.

Мне не хотелось, чтобы этот день заканчивался, поскольку для меня это был фантастический опыт работы с инженерами и всей командой. Спасибо всем еще раз за этот опыт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle