Баттон мечтает о подиуме в Сильверстоуне

28 июня 2015 в 15:41

McLaren вряд ли удастся подняться на подиум на Гран При Великобритании, но Дженсон Баттон по-прежнему надеется, что однажды он ещё сможет порадовать фанатов.

В этом году Баттон будет выступать в Сильверстоуне уже в 16-й раз, но он никогда не финишировал в первой тройке на домашней гонке.

Поскольку McLaren в текущем сезоне остаётся в конце пелотона, 35-летний гонщик соглашается, что на этом Гран При о подиуме нечего и думать, но продолжает мечтать о большем.

«Я даже думать не хочу, что могу так никогда и не подняться на подиум в Сильверстоуне - я по-прежнему надеюсь это сделать, - заявил он. - Я хочу одержать победу на родной земле. Когда фанаты тебя так поддерживают, очень хочется их порадовать.

Конечно, нужно быть реалистом и признать, что сейчас это совершенно невозможно, но в будущем - почему бы и нет».

После первых очков команды на Гран При Монако Баттон и МсLaren провели две ужасные гонки, в которых оба пилота не смогли финишировать. Кроме того, Дженсон и Фернандо Алонсо получили штраф в 25 позиций на стартовой решётке в Австрии.

«Конечно, грустно приезжать домой после двух неудачных уик-эндов, но я не хотел привозить штрафы в Сильверстоун, поэтому отрабатывал их на Ред Булл Ринг, - добавил он. - Британский Гран При также будет не из лёгких, но нас поддержат зрители. Вряд ли нам удастся набрать много очков, но это не меняет дела».

Хотя в Гроуве сейчас всем приходится нелегко, экс-чемпион мира говорит, что команда прикладывает усилия к тому, чтобы исправить положение.

«Я думаю, текущая ситуация расстраивает всех, - сказал Баттон. - Но я не должен этого демонстрировать, поскольку являюсь лицом команды. Мне нужно сохранять позитивный настрой и уверенность, потому что на заводе работает 700 человек, не приезжающих на гонки. Им сложно понять, что происходит.

Я по-прежнему считаю, что у меня одна из лучших в мире работ. Конечно, я хотел бы быть впереди, но я зарабатываю на жизнь вождением автомобиля Формулы 1.

Сейчас мы переживаем сложный период, и нам очень помогает поддержка семьи и друзей. Мы работаем с полной отдачей, а не просто сидим за рулём в ожидании, когда ситуация изменится к лучшему.

Это наш домашний Гран При, и мы хотим получить хороший результат. Я очень надеюсь, что новые компоненты помогут нам выступить достойно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle