Дженсон Баттон не дождется светлых дней McLaren-Honda?

29 июня 2015 в 14:10

Британский гонщик Дженсон Баттон заявил, что многочисленные проблемы у мотористов Honda после возвращения в Формулу 1 никак не сказались на их мотивации.

Разговоры о возможных изменениях в планах Honda появились после прихода на пост генерального директора компании Такахиро Хачиго, чей предшественник подал в отставку из-за скандала с отзывом большого количества автомобилей Honda, связанного с проблемами с подушками безопасности.

На прошедшем Гран При Австрии Хачиго лично присутствовал в паддоке, где переговорил в том числе и с Баттоном.

«Замечательно, что новый генеральный директор – настоящий фанат гонок, - сказал Дженсон. – Они настроены на долгосрочную работу [в Ф1]».

А вот бывший пилот McLaren Джон Уотсон переживает, что самого Баттона может и не быть в Уокинге в долгосрочной перспективе. В интервью Daily Mail Уотсон высказал предположение, что 35-летний британский пилот рискует стать жертвой спасения репутации проекта после провального сезона.

«Потеря репутации – серьезный удар для японцев, поэтому они могут призвать к переменам с точки зрения привлечения молодого пилота – Кевина Магнуссена или Стоффеля Вандорна», - прогнозирует Уотсон.

При этом Фернандо Алонсо во время открытия нового картингового центра и музея в родной Астурии дал понять, что не переживает за свое будущее.

«Я планирую привезти сюда новые трофеи, - сказал Алонсо в интервью EFE. – Они обязательно появятся, после чего я лично привезу их. Даже если это не произойдет в этом году, то в следующем – обязательно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle