Макс Мосли отказался посетить встречу Стратегической Группы

1 июля 2015 в 10:22

По сообщению газеты Times, Макс Мосли получил приглашение на сегодняшнюю встречу Стратегической Группы в Лондоне.

Однако бывший президент FIA отказался прийти, поскольку это может вызвать ненужное волнение.

Одной из причин является присутствие на встрече Жана Тодта, сменившего Мосли на его посту и постоянно подвергающегося критике за отказ признавать тот факт, что Формуле 1 необходимы незамедлительные изменения для прекращения оттока зрителей. Ранее спорт также испытывал кризисные состояния, но британец Мосли был более активным, чем Тодт.

«Он пережил гораздо больше кризисов, чем кто-либо из нас может вспомнить, и точно знает, что нужно делать, - сообщил источник. - Стратегическая Группа совершенно беспомощна, и FIA тоже ничего не предлагает, почему бы тогда не выслушать Макса?»

Тем не менее Жан Тодт отклоняет обвинения в собственном бездействии на фоне проблем в Формуле 1.

«Люди жалуются, что я молчаливый и невидимый президент, - посетовал он. - Это совершенно неверно. И спорт находится не в таком уж плохом состоянии. Это не означает, что ничего не нужно делать. Самое сложное в Формуле 1 - прийти к соглашению».

Однако большое количество акционеров, не только Берни Экклстоун, считают, что коммерческий директор Ф1 и Тодт имеют достаточно голосов для продвижения идеи о необходимых изменениях.

«Думаю, проблема Жана состоит в том, что он пытается осчастливить всех, - заявил Кристиан Хорнер во вторник. - Очевидно, что это невозможно. Я думаю, ему нужно заниматься тем, что лучше для спорта, а не для отдельных команд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle