Валттери Боттас - идеальный кандидат на место Кими Райкконена

1 июля 2015 в 11:09

Валттери Боттас признан идеальным кандидатом на место Кими Райкконена, если он покинет Ferrari.

Многочисленные источники итальянских СМИ соглашаются, что, несмотря на появившиеся слухи относительно Даниэля Риккардо и Нико Хюлькенберга, именно Боттас является первым в очереди в случае, если его соотечественник уйдёт из команды.

На новой обложке итальянского журнала Autosprint Валттери даже изображён в красном комбинезоне (не без помощи фотошопа), призывающим Райкконена очнуться, если он хочет остаться в Ferrari в 2016 году.

25-летний финн составит компанию Себастьяну Феттелю, а руководитель конюшни из Маранелло Маурицио Арривабене говорит, что они не сожалеют об уходе Фернандо Алонсо.

«Фернандо навсегда останется частью истории Ferrari, - заявил он в интервью французскому изданию Auto Hebdo. - Однако пришло время расстаться с ним. Я ни о чём не сожалею. Себастьян также быстр и трудолюбив, он уже выигрывал титулы и хочет вновь стать чемпионом.

Феттель отлично ладит с командой, у нас воцарилась спокойная и тёплая атмосфера, люди вновь поверили в себя. Остальное меня не интересует».

Однако Алонсо считает, что конюшня не добилась никакого прогресса с приходом немца.

«Он может говорить всё, что ему заблагорассудится ещё лет десять, - продолжил итальянец. - Команда выше этого. Страница перевёрнута».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle