Марк Смит - новый технический директор Sauber

1 июля 2015 в 13:12

Команда Sauber F1 выпустила пресс-релиз, в котором сообщается, что Марк Смит назначен на должность технического директора. 54-летний британец приступит к исполнению обязанностей 13 июля в штаб-квартире коллектива, расположенном в швейцарском Хинвилле.

Технический комитет, состоящий из руководителей отделов производительности, аэродинамики и проектных групп, сохранит свою структуру, которая уже доказала собственную эффективность. Марк Смит будет отвечать за сверхплановые задачи, а также позволит членам технического комитета полностью сосредоточиться на своих областях.

«Побывав в Хинвиле впервые, я сразу же представил, какие возможности мне откроются, - сообщил Смит. - Аэродинамическая труба, сверхмощный компьютер и механический цех имеют очень высокий технический уровень. Команда Sauber обладает огромным потенциалом, который не слишком очевиден в постоянно меняющемся мире Формулы 1. Однако завод в Хинвилле обладает всеми необходимыми требованиями для увеличения конкурентоспособности».

Марк Смит уже исполнял роль технического директора в различных командах Формулы 1: Caterham F1 (2011-2014), Force India (2010-2011), Red Bull Racing (2005-2008) и Jordan (2004-2005).

«Мы вели поиски технического директора и нашли Марка, - рассказала руководитель коллектива Мониша Кальтенборн. - Он обладает огромным опытом работы в Формуле 1. Кроме того, ему знакома обстановка, в которой приходится работать частным командам. У нас он получит технические возможности очень высокого уровня. Мы желаем Марку отличного старта и гарантируем полную поддержку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle