Серхио Перес: Вы не узнаете нас на трассе!

2 июля 2015 в 17:09

По словам Серхио Переса, новая спецификация шасси Force India даст команде возможность побороться с Red Bull во второй половине сезона.

Несмотря на начало кампании за рулём недоработанного VJM08, Перес и его партнёр по команде Нико Хюлькенберг набрали достаточно очков, чтобы коллектив смог занять пятое место в Кубке конструкторов.

В настоящий момент Red Bull опережает Force India всего на 24 очка, а в Сильверстоуне команда собирается представить новый пакет обновлений, поэтому мексиканец с уверенностью заявляет о наличии возможности сократить отставание.

«Я думаю, попытка догнать Red Bull станет нашей основной задачей, - прокомментировал Перес. - Если с обновлениями всё будет хорошо, то мы определённо должны нацелиться на них».

По словам 25-летнего гонщика, первоначальные сведения о новом пакете Force India очень впечатляют, однако во время пятничных тренировок им с Хюлькенбергом предстоит серьёзная работа.

«Мы очень оптимистично настроены благодаря многообещающим показателям, - объяснил он. - Но в то же время мы остаёмся реалистами. С обновлениями нужно работать, чтобы понять, как извлечь из них максимум возможного.

Надеюсь, во время завтрашних тренировок мы сможем проехать достаточно кругов, чтобы продвинуться вперёд и понять, где мы находимся».

Перес достаточно ясно дал понять, что автомобиль подвергся серьезной модификации.

«Новых компонентов много: днище, доработка шасси и диффузор, - добавил он. - Когда вы увидите нашу машину на трассе, вы не поверите своим глазам!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle