Нико Росберг: Машину водило из стороны в сторону

3 июля 2015 в 19:27

Несмотря на то, что пилот Mercedes Нико Росберг показал лучшее время в обеих тренировках в Сильверстоуне, он считает, что его W06 Hybrid нуждается в серьезной настройке.

«Не могу сказать, что я очень доволен сегодняшним темпом, – заявил немец. – Машину водило из стороны в сторону. Хорошо, что мне удалось проехать несколько неплохих кругов.

Небольшой неприятностью для нас стала проблема с гидравликой в первой сессии. Из-за нее мы потеряли ценное время. Тем не менее команда максимально быстро устранила проблему, что позволило быстро вернуться на трассу.

Им удалось полностью разобрать машину: снять заднюю часть, поставить новую и выпустить меня на гоночное полотно. На все это ушло 45 минут – великолепная работа ребят».

Также Нико пожаловался на жаркие погодные условия в Сильверстоуне.

«Сейчас намного жарче, чем будет в гонке, – заметил Росберг. – Мы должны обратить особое внимание на баланс: то, что хорошо работало сегодня, может не сработать в воскресенье. Мы должны думать на перспективу.

Конечно, условия одинаковы для всех. Всем без исключения будет трудно следить за износом шин в гонке. Как правильно настроить машину, если в следующий день условия изменятся? Все зависит от температуры воздуха и трассы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle