Клэр Уильямс: Не спешите с выводами о новом формате Ф1

3 июля 2015 в 20:15

Представители Стратегической Группы Ф1 попросили болельщиков подождать оглашения деталей и окончательных решений по тем изменениям, которые FIA предложила ввести в Формуле 1.

В частности, одна из идей подразумевала переход на новый формат гоночного уик-энда Ф1. Помимо этого, команды попросили предоставить их план касательно того, как сделать автомобили Ф1 значительно быстрее к 2017 году.

И хотя в пятницу в СМИ появились концепции нового формата Гран При, представители McLaren и Williams объяснили, что окончательные решения будут приняты нескоро.

«Встреча СГ вышла конструктивной, и было достигнуто согласие в вопросе необходимости изменений для улучшения шоу, - сказала заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс. – Но нам многое еще предстоит сделать. Идеи, которые находятся на рассмотрении, еще только в зародыше, а мы должны начать с детального анализа.

Очень просто придумать идею на встрече и начать обсуждать ее с публикой, но если не проведен анализ, то в итоге может быть разочарование. Мы просто хотим сказать всем, что у нас есть идеи, поскольку мы стремимся сделать гонки зрелищнее, но еще рано вдаваться в подробности, пока не завершен анализ».

По словам Клэр Уильямс, результаты опросов среди поклонников Ф1 были опубликованы слишком поздно, так что на заседании Стратегической Группы не удалось учесть эту информацию, а вот гоночный директор McLaren Эрик Булье заверил, что новый формат Гран При будет утвержден с учетом пожеланий поклонников автоспорта.

«Мы пока еще не думали о финансовых последствиях изменений, хотя они обязательно будут, - пояснил Булье. – Как сказала Клэр, все идеи находятся в зародыше, поэтому мы не проанализировали детали.

Поклонники хотят глобальных изменений, но они дорого обойдутся, так что здесь важно всё продумать. И мы не можем принимать все решения только на основе пожеланий фанатов, ведь не всегда их идеи хороши.

Всё это часть процесса, через который мы проходим. Но мы верим, что вместе сможем изменить формат Ф1 в лучшую сторону».

Пилот McLaren Дженсон Баттон от себя добавил, что поддерживает все идеи, которые направлены на улучшение шоу.

«Я поддерживаю все изменения, - сказал Баттон. – Я видел большинство идей и, если честно, они нам необходимы. И чем раньше, тем лучше. Я с нетерпением жду перемен».

Комментарии для сайта Cackle