Серхио Перес: Новая спецификация машины оправдывает ожидания

3 июля 2015 в 20:56

Пилот Force India Серхио Перес провел пятницу в Сильверстоуне достаточно стабильно: утром он занял 12-е место, а во второй тренировке был 13-м.

«Мы можем быть довольны первым днем уик-энда в Великобритании, – признал мексиканец. – Пока что эта спецификация оправдывает ожидания. Мы набрали хороший километраж, и сейчас будем его анализировать. Тем не менее уже сейчас можно сказать, что мы сделали шаг вперед, чего от нас и ожидали.

Всегда сложно проверять новые детали в боевых условиях, но на последнем гоночном отрезке сессии я чувствовал машину довольно комфортно. Это очень важно. Квалификация будет интересной, так как у нас есть несколько направлений, которые мы можем выбрать».

Партнер мексиканца по команде Нико Хюлькенберг в обеих сессиях был в топ-десятке. Первую тренировку он закончил девятым, а после обеда поднялся еще на одну строчку.

«Пятница получилась довольно спокойной, – констатировал Нико. – В целом это был положительный день. Когда вы получаете в свое распоряжение новую машину, это как раз то, что нужно. Мы смогли набрать необходимый километраж. Здорово, что удалось сразу же найти свой ритм. Это обнадеживающий знак.

Новые детали на автомобиле – шаг в неизвестность. Необходимо кропотливо изучить полученную информацию, чтобы оптимизировать работу машины. Конечно, красные флаги немного подпортили нашу программу, однако, надеюсь, что мы получили достаточно сведений, чтобы завтра быть еще сильнее».

Комментарии для сайта Cackle