Пастор Мальдонадо: Машине не хватало сцепления с асфальтом

3 июля 2015 в 21:32

Пилот Lotus Пастор Мальдонадо подвел итоги первому дню гоночного уик-энда в Великобритании. С утра Пастор занял 16-е место, а после обеда показал 11-е время.

«Сегодня автомобиль скользил по трассе, – отметил венесуэлец. – У машины есть потенциал, но нам нужно срочно дорабатывать баланс. Он должен быть заточен под быстрые повороты. Думаю, это позволит выжать максимум из шин.

Однако уже сейчас очевидно, что на более жестком составе нам приходится сложнее, впрочем, как и на протяжении всего сезона. Хотя трасса и прогревалась с каждым последующим кругом, нам все равно необходимо найти больше сцепления с асфальтом».

Во второй тренировке Ромен Грожан показал только 14-й результат по причине того, что в начале сессии совершил "экскурсию" в гравий.

«Не ожидал, что буду помогать механикам чистить свою машину посреди тренировки, – заявил Грожан. – Но, когда ее доставили в гараж, я хотел помочь коллективу, чтобы как можно скорее вернуться на трассу.

Это был нелегкий день, так как нам никак не удавалось заставить работать резину. Перед квалификацией мы постараемся сделать все, чтобы выглядеть лучше».

По итогам утра тест-пилот британской команды Джолион Палмер расположился на 14-й строчке протокола.

«Я рад, что выступил на глазах у своих соотечественников, – сказал Палмер. – Пилотировать машину Формулы 1 перед родными трибунами – особенное чувство. К тому же, Сильверстоун встретил нас солнечной погодой.

Сессия началась довольно неплохо: первый отрезок получился чистым, а затем мы попробовали изменить настройки, однако это только ухудшило управляемость автомобиля.

Таким образом, это был день смешанных эмоций для меня и команды в целом. Тем не менее мы знаем, что машина способна ехать быстрее».

Комментарии для сайта Cackle