Дженсон Баттон: В Сильверстоуне мы не сможем бороться за призовую зону

3 июля 2015 в 22:24

Пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон в первый день гоночного уик-энда в Великобритании работали с техникой очень осторожно.

Любимец местной публики показал 18-е время с утра, а после обеда был 17-м.

«Сегодня мы сделали далеко не все, что планировали, – признал Баттон. – Много времени отняла установка некоторых деталей. Тем не менее после полудня мы сделали небольшой шаг вперед в области настроек.

На протяжении этого уик-энда мы должны понять машину. Каждый раз, когда я покидаю кокпит, мы дорабатываем баланс и настройки. В гонке команда не будет претендовать на очки, но этап все же может быть очень полезным для нас.

Завтра мы будем выглядеть сильнее. Я хотел бы добыть хороший результат на глазах своих соотечественников, однако мы все понимаем, что это очень сложная задача».

В сравнении с Баттоном, у Алонсо дела шли чуть лучше: в первой тренировке испанец был 17-м, а завершил день на 15-й позиции.

«Мы ожидали таких результатов, – сказал Фернандо. – Команда была вынуждена ограничить количество выездов на трассу. Мы старались проявить себя по максимуму в установленных рамках. Конечно, все видели, что другие гонщики проводили на трассе больше времени, но так уж все сложилось.

Команда намерена решать проблемы по мере их поступления. Понимаем, что во второй сегмент квалификации попасть будет трудно. Для этого нам необходимо обгонять Sauber. Мы сделаем все возможное, а в воскресенье постараемся просто финишировать.

Несмотря на то, что коллектив находится в сложной ситуации, мы протестировали сегодня различные детали. Уверен, что завтра команда добьется прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle