Берни Экклстоун: Только Росберг может спасти сезон-2015

4 июля 2015 в 11:47

Несмотря на многообещающие результаты пилотов Ferrari в пятницу на Гран При Великобритании, Себастьян Феттель сомневается, что им удастся навязать борьбу Mercedes в Сильверстоуне.

На вопрос о том, сколько еще Ferrari сможет прибавить в темпе в субботу и воскресенье, Феттель ответил: «Я надеюсь, что значительно, в противном случае у нас будут большие проблемы».

Если Льюис Хэмилтон в пятницу и оказался позади обоих представителей Скудерии, то его напарник по Mercedes Нико Росберг в двух тренировках был лучшим. Исполнительный директор Ф1 Берни Экклстоун надеется, что немецкий пилот сохранит такую форму до конца сезона.

«Только Нико может спасти этот чемпионат, - сказал Экклстоун в интервью Times. – Он нам нужен, чтобы сохранить интригу».

Прогресс Росберга после слабого старта сезона может быть связан и с образом жизни Хэмилтона, который не только думает о борьбе на трассе, но и поддерживает имидж звездного парня.

«Я получаю удовольствие от этого, - сказал Хэмилтон. – Но мне не приходится тратить слишком много сил.

Мой третий десяток лет прошел очень быстро, поэтому я хочу убедиться, что возьму от жизни всё, в том числе на тренировках и на трассе. Пока я могу найти баланс [между гонками и вечеринками], то почему я должен менять свой образ жизни?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle