Боссы команд впечатлены гонкой в Сильверстоуне

6 июля 2015 в 14:05

Боссы ряда команд сошлись на том, что интригующий Гран При Великобритании с забитыми до отказа трибунами, сменой лидера по ходу гонки и плотным сражением за победу в переменчивых погодных условиях помог Формуле 1 снизить уровень критики о кризисе в чемпионате.

140 000 зрителей в воскресенье получили удовольствие от гонки, где победителем стал их любимчик Льюис Хэмилтон.

«Кризис прошел? - задал риторический вопрос босс Mercedes Motorsport Тото Вольф. - Иногда подобные вещи происходят в самый подходящий момент. Мы видели огромные толпы зрителей и гонку со всеми необходимыми атрибутами, которые сделали ее захватывающей.

Мы увидели автомобили Williams, стартовавшие, будто стрелы, так что мы не могли их обогнать, но правильные тактические решения, своевременный дождь и, как результат, достойный победитель».

Вольф убежден, что Формула 1 в этом году не настолько плохая, как ее любят описывать критики.

«Я не согласен с ними, что мы всегда выступаем перед полупустыми трибунами, - пояснил Вольф. - В Мельбурне автодром был забит до отказа, да и в Австрии всё прошло неплохо, ведь в воскресенье там собралось 55 000 зрителей.

В некоторых основных странах телеаудитория увеличилась за последние гонки. А нам остается только работать над улучшением спорта, убеждая критиков, что у нас замечательный чемпионат. И в Сильверстоуне у нас это получилось».

Несмотря на то, что результат в Сильверстоуне стал ожидаемым, сам ход гонки был не такой банальный, как на старте сезона. Босс Red Bull Кристиан Хорнер убежден, что именно такими должны быть все Гран При.

«Я бы сказал, что за исключением результата гонка получилась фантастической, - сказал Хорнер. - В воскресенье мы увидели всего понемногу. Williams удался отличный старт, так что теперь в отрыв ушло не два, а четыре автомобиля.

Трибуны были заполнены, а это связано в первую очередь с тем, что обладателем титула сейчас является британец. При этом Льюис Хэмилтон отлично выступает до сих пор.

Замечательно, когда мы проводим такую гонку перед огромной армией поклонников, как сегодня. Именно к этому необходимо стремиться, чем мы сейчас и заняты».

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс добавила, что отметить нужно не только воскресную гонку, но и весь уик-энд в Сильверстоуне.

«Британские поклонники обожают Формулу 1, - сказала Уильямс. - Приятно оказаться на автодроме и увидеть заполненные трибуны, окунуться в эту атмосферу, которая всегда была великолепной в Сильверстоуне.

Нам нужно гарантировать, что такой же прием у спорта будет на всех трассах».

Комментарии для сайта Cackle