Aston Martin рассматривает варианты возвращения в Формулу 1

6 июля 2015 в 15:44

Компания Aston Martin продолжает оценивать возможности своего возвращения в Формулу 1. Очевидно, c этой целью её представители вели обсуждения с командами Williams и Force India.

Вчера мы уже рассказывали, что в Aston Martin хотели заключить альянс с Red Bull, в результате чего австрийский коллектив стал бы клиентом Mercedes, однако с обеих сторон имеются препятствия. Исходя из этого, более вероятной выглядит сделка с одной из конюшен, уже пользующихся двигателями немецкого концерна - Williams, Force India или Lotus.

Mercedes владеет пятью процентами акций Aston Martin, поэтому с их стороны требуется согласие. В случае успеха логотип Aston Martin будет располагаться на верхнем воздухозаборнике шасси, а Mercedes останется официальным поставщиком двигателей.

Однако на вопрос о возможном возврате английской компании в Большие Призы её руководитель Энди Палмер ответил: «В паддоке всегда полно слухов».

«Мы хотим сделать бренд Aston Martin узнаваемым в мире и в данный момент используем для этого чемпионат WEC - гонки на выносливость, - объяснил он. - Однако, если звёзды сойдутся, то мы обязательно рассмотрим такую возможность».

Судя по всему, партнёрство, которого добиваются производители из Уорикшира, должно не только принести выгоду, но и позволить легендарному бренду победить на трассе своих основных конкурентов в нише дорожных автомобилей - McLaren и Ferrari.

В октябре 2014 года Энди Палмер оставил свой руководящий пост в компании Nissan и перешёл в Aston Martin, где в течение последних десяти лет наблюдается падение продаж.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle