Рон Деннис: Дженсон Баттон останется с McLaren на следующий год

7 июля 2015 в 12:54

Босс McLaren Рон Деннис опроверг информацию, что Дженсон Баттон может покинуть команду из Уокинга по завершении текущего сезона, так как у него есть действующий контракт на 2016 год.

«У Дженсона есть двухлетнее соглашение с McLaren, – заявил Деннис в интервью Sky Sports. – Так что нам незачем думать о составе пилотов на следующий год».

Из-за слабой надежности и недостаточной мощности мотора Honda в нынешнем сезоне Баттон и его напарник по команде Фернандо Алонсо набрали на двоих всего пять очков.

«Они оба делают великолепную работу, – продолжил Рон. – Гонщики бы легко могли критиковать команду за плохие результаты, однако они этого не делают.

И Фернандо, и Дженсон знают, что машина очень быстра в поворотах. Пока что мы не можем сравниться с Mercedes, но на трассах с большим количеством виражей мы способны соревноваться со многими машинами в пелотоне. Это отчетливо видно по данным телеметрии.

Шаг за шагом мы двигаемся в верном направлении. Мы хотим верить в то, что нам говорят наши партнеры из Honda. Если они выполнят свои обещания, мы серьезно прибавим в следующих гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle