Мартин Соррелл: Негативные комментарии плохо влияют на спорт

Интерес к Формуле 1 мог вырасти на фоне недавних предположений ключевых фигур в спорте о том, что Большие Призы находятся в кризисном состоянии.
Мартин Соррелл, неисполнительный член совета директоров Ф1, считает, что именно благодаря критике спорта люди стали уделять ему больше внимания.
«Интересно, что когда на спорт оказывают давление, люди начинают больше интересоваться им», – отметил он в интервью новостному агентству Associated Press. – При этом Соррелл признаёт, что неприятные комментарии, постоянно окружающие Формулу 1, не слишком хороши для привлечения спонсоров и инвесторов, хотя грядущие в 2017 году масштабные изменения могут улучшить зрелищную составляющую.
«Эти изменения должны помочь спорту, - сказал он. - Однако я смотрю на ситуацию с маркетинговой точки зрения.
В Сильверстоуне я общался с некоторыми из наших клиентов. Они очень заинтересованы в спорте, но их смущает то, что они читают и слышат.
Эти комментарии создают ощущение нестабильности и неуверенности, что не слишком хорошо для Больших Призов.
Формула 1 предлагает огромный потенциал. Спорт играет всё большее значение, и благодаря прямым трансляциям цены повышаются. Если размышлять о Королевских гонках в таком контексте, то должно быть всё больше возможностей для роста».