Кими Райкконен: Расстановка сил в борьбе с Williams не изменится

8 июля 2015 в 16:49

Пилот Ferrari Кими Райкконен склоняется к тому, что сильное выступление Williams на Гран При Великобритании было скорее разовым успехом, чем тенденцией, которая будет соблюдаться на протяжении многих гонок.

Ветеран Формулы 1 считает, что автодромы последних трех этапов чемпионата-2015 в Канаде, Австрии и Великобритании банально лучше подходили FW37 с мотором Mercedes, чем SF15-T.

«Многое зависит от характеристик трассы и условий, в которых проводится тот или иной уик-энд, – отметил Кими. – Я ожидаю, что ситуация существенно изменится в следующей гонке и на других этапах сезона.

В Сильверстоуне гоночные условия были не идеальными для нас. Но в любом случае нам необходимо прибавлять. Нужно становиться лучше на каждой трассе при любых условиях».

Также Райкконен считает, что Скудерию ожидает гораздо более успешное выступление на Хунгароринге, чем в Сильверстоуне.

«В целом, я уверен, что [в Венгрии] Ferrari будет выглядеть сильнее, – отметил финн. – Конечно, последний гоночный уик-энд получился не идеальным для нас. Думаю, здесь будет уже легче».

Напомним, что на Гран При Великобритании Райкконен финишировал на восьмом месте, Себастьян Феттель был третьим, а Фелипе Масса и Валттери Боттас заняли четвертое и пятое места, несмотря на то, что в определенный момент были двумя лидерами гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle