Honda: Проблемы с надежностью решены, теперь будем увеличивать мощность мотора

9 июля 2015 в 10:41

Руководитель Honda Motorsport Ясухиса Араи рассказал, что после того, как мотористам удалось эффективно поработать над надежностью, они сконцентрируются непосредственно на совершенствовании двигателя в области мощности.

«Первая половина сезона окончена, и теперь мы постараемся сделать очередной шаг вперед, – цитирует Араи Sky Sports. – У McLaren есть новый аэродинамический пакет с укороченным носовым обтекателем. Что касается нас, мы обновим силовую установку и сделаем ее более конкурентной в борьбе с другими моторами.

Сейчас мы будем концентрироваться именно на выступлениях и мощности. Проблемы с надежностью почти улажены, но каждый день возникают небольшие неувязки, с которыми мы боремся. Однако нашим главным заданием в Сильверстоуне все же был финиш в гонке. Теперь мы можем сосредоточиться непосредственно на выступлениях».

Ясухиса признает, что старт сотрудничества Honda и McLaren откровенно разочаровал, тем не менее он не стал бы взваливать всю вину за кризис на ненадежные двигатели.

«Конечно, все мы надеялись набрать гораздо больше очков, – сказал руководитель японских мотористов. – Однако нам необходимо улучшить как шасси, так и силовую установку, чтобы сократить отставание от топ-команд».

Также у Honda есть в распоряжении семь "жетонов" на доработку двигателя.

«У нас есть множество идей по поводу того, каким образом можно добавить двигателю мощности и надежности посредством использования жетонов. Когда они будут использованы? Это секретная информация», – пошутил Араи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle