Марк Уэббер: Даниэлю Риккардо нужно переждать бурю

10 июля 2015 в 19:53

По словам экс-пилота Red Bull Марка Уэббера, Даниэлю Риккардо необходимо "переждать бурю", пока компания Renault, поставляющая двигатели для команды, работает над решением своих текущих проблем.

Риккардо заменил Уэббера в коллективе в 2014 году и одержал три победы в своём первом сезоне - помимо него ни один пилот, не представляющий Mercedes, ни разу не поднимался на верхнюю ступень подиума. При этом австралиец обогнал титулованного Себастьяна Феттеля по количеству набранных очков.

Однако кампания 2015 года складывается для RBR довольно непросто - коллективу ни разу не удалось финишировать на подиуме, в то время как Ferrari и Williams продвигаются вперёд в Кубке конструкторов.

В свете того, что будущее Red Bull в спорте остаётся неопределённым, пошли слухи, что австралийский пилот перейдёт в Ferrari, однако Уэббер попытался предостеречь его от этого шага.

«В этом году Даниэль попал в довольно непростую ситуацию из-за недостаточного уровня производительности автомобиля, - отметил его опытный соотечественник. - Однако ему необходимо переждать эту бурю.

Я уверен, что всё обязательно изменится к лучшему, и он ещё одержит не одну победу.

Серьёзные решения лучше отложить до середины следующего года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle