Даниил Квят сделал шаг к сохранению места в Red Bull

16 июля 2015 в 14:23

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер дал понять, что Даниил Квят своими последними выступлениями фактически гарантировал себе место в команде из Милтон-Кинса на следующий сезон.

Хотя до последнего времени Квят находился под давлением из-за успешного дебюта Макса Ферстаппена в Формуле 1, причем напарник которого Карлос Сайнс в свой первый год в Больших Призах с командой Toro Rosso заслужил слова похвалы. Но после уик-энда в Сильверстоуне сперва Хельмут Марко, а затем и Хорнер лестно отзывались о работе россиянина.

«Даня совершил блестящий обгон Себастьяна Феттеля в Сильверстоуне и поддерживал отличный гоночный темп, - цитирует Хорнера Auto Hebdo. – Жаль, что у него был разворот, ведь он, возможно, поборолся бы за подиум».

На вопрос о том, демонстрирует ли Квят тот уровень, что от него ожидали, Хорнер ответил: «Да, однозначно. В последних трёх или четырех гонках он стал показывать весь свой потенциал. Он был быстр в Монако, Монреале, Австрии и Сильверстоуне, ведь я уже сказал, что там он мог зацепиться за подиум».

Комментируя внимание к Даниэлю Риккардо со стороны Ferrari, Хорнер отметил: «Ему льстит интерес от других команд, но нам известны условия его контракта. Вы можете на 100% быть уверены, что он останется с нами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle