Даниэль Риккардо: Победа в Венгрии была лучшей в прошлом году

17 июля 2015 в 17:15

Австралийский пилот Даниэль Риккардо назвал лучшей из трёх прошлогодних побед свою гонку на Хунгароринге.

Именно Риккардо был единственным пилотом кроме представителей Mercedes в сезоне-2014, кому удавалось приходить первым к финишу, причем он трижды выигрывал Гран При. Гонщик Red Bull сумел прийти первым в Канаде, Венгрии и Бельгии. Причем в Будапеште он на последних кругах обогнал Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо, но только перед визитом на Хунгароринг на следующей неделе Риккардо признал, что на местной трассе крайне редко получаются захватывающие гонки.

«Это великолепная трасса с точки зрения прохождения квалификационного круга, одна из лучших в чемпионате, - цитирует Риккардо F1i.com. – У нее сложная, извилистая конфигурация с ухабистым дорожным полотном, где нужно постоянно атаковать поребрики. И пилоты получают огромное удовольствие, когда с малым топливным грузом и на свежем комплекте резины едут там на пределе.

По этим же причинам гонки получаются там довольно сложными с малым количеством обгонов».

Учитывая, что Риккардо пришлось прорываться через пелотон на пути к первому месту, он считает, что это была его лучшая победа в минувшем сезоне.

«В прошлом году я провел там великолепную гонку, - продолжил Даниэль. – Из трёх побед в том сезоне, именно в тот раз я получил наибольшее удовольствие.

Сложно мне самому судить, но, скорее всего, там я выступил лучше всего, учитывая хотя бы, кого я обогнал на последнем отрезке, чтобы выйти перед финишем в лидеры.

У меня были шины в оптимальном состоянии, наши парни выбрали превосходную стратегию, но Фернандо и Льюис никогда не пропустят вас без боя, поэтому мне пришлось изрядно постараться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle