Даниил Квят: Лично мне нравится гоняться на Хунгароринге

17 июля 2015 в 18:36

Российский пилот Даниил в преддверии Гран При Венгрии дал небольшое интервью пресс-службе команды Red Bull Racing.

После успешной гонки в Сильверстоуне вы отправляетесь в Венгрию. Чего вы ожидаете от уик-энда на совсем другой по своим характеристикам трассе?

Мне нравилось выступать на Хунгароринге, когда я боролся в Формуле Renault 2.0. Но, возможно, эта трасса слишком узкая для современных автомобилей Ф1. Тем не менее, в квалификации там приходится ехать на пределе. Помимо прочего у вас не возможности отдохнуть на протяжении всего круга. Я бы назвал это главной особенностью трассы.

Вы упомянули, что выступали там в младших сериях. В прошлом Венгрия была благосклонна к вам?

Я был на поуле и выиграл гонку на этапе ФR2.0 в 2012 году, а также поднимался на подиуме в GP3, так что у меня остались хорошие воспоминания о тех визитах.

На самом ли деле трасса настолько технически сложная, что вы должны делать всё с точностью до миллиметра?

Довольно сложная, да. Вы должны точно попадать в апексы и не ошибаться при выборе траекторий, что нелегко. Но лично мне там очень нравилось гоняться.

Говоря об удовольствии, нужно отметить, что у Будапешта репутация города, где паддок Формулы 1 проводит одни из наиболее веселых уик-эндов. Вы успевали там погулять?

Это один из лучших городов среди тех, что мы посещаем на протяжении сезона. Будапешт очень классный. Конечно, мы не теряем голову там, но я точно знаю про несколько отличных ресторанов на набережной Дуная. Я часто посещаю один итальянский, когда у меня появляется свободная минутка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle