Ален Прост и Жан Алези шокированы новостями о Жюле Бьянки

18 июля 2015 в 12:42

Два легендарных французских гонщика Жан Алези и Ален Прост прокомментировали сообщение о смерти их соотечественника Жюля Бьянки, который попал в трагическую аварию в октябре 2014 года на Гран При Японии и с тех пор находился в коме.

«В первую очередь, это печальные известия для его семьи и друзей, – сказал Прост. – Несмотря на то, что такие новости не стали неожиданностью, нам всем очень больно.

25 лет… моему сыну 25 лет, поэтому я могу себе представить, что это значит.

У него была успешная карьера. Конечно, он был вероятным кандидатом на место в топ-команде, скорее всего, в Ferrari. Он был бойцом по своей натуре. За две недели до трагической аварии мы вместе катались на велосипедах...»

Бывший пилот Ferrari Жан Алези отметил, что после стольких мер безопасности в Формуле 1 люди забыли, что Большие Призы всё еще смертельно опасны.

«Мы просто не хотели верить этим новостям, – сказал Алези о гибели Бьянки. – Он боролся до самого конца. Мы верили в него и надеялись на чудо.

Он всегда с уважением относился к окружающим на трассе и за её пределами. Его все очень любили. Для всех нас [новость о его смерти] стала шоком.

Впервые за 21 год в Формуле 1 погиб гонщик. Была проделана огромная работа над повышением безопасности трасс и автомобилей, поэтому мы даже не могли представить, что такое может повториться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle