Карлос Сайнс защищает Фернандо Алонсо

20 июля 2015 в 14:36

На фоне заявлений о том, что карьеру Фернандо Алонсо испортили неверно принятые решения, Карлос Сайнс выступил в защиту своего соотечественника и наставника.

Как и многие его конкуренты, Сайнс считает Алонсо лучшим гонщиком во всём пелотоне.

«Фернандо прекрасно квалифицируется, отлично стартует, превосходно проводит первый круг, а каждый последующий улучшает на десятую, – восхищается пилот Toro Rosso. – У него можно многому научиться».

Однако есть мнение, что несмотря на талант 33-летний гонщик несколько раз в течение своей карьеры делал неправильный выбор, выиграв всего два титула с Renault.

Действительно, его первый переход в McLaren был неудачным, он вернулся в Renault в тот момент, когда французская марка испытывала трудности, а затем не мог выиграть титул с Ferrari целых пять лет.

А сейчас испанец выступает в конце пелотона из-за проблем с двигателями Honda.

«Я удивляюсь его оптимизму, – поделился Нико Росберг в интервью испанскому ежедневнику AS. – Каждый раз, когда я его встречаю, он выглядит довольным.

Это, конечно, хорошо, но всё же немного странно при условии, что Алонсо всегда боролся за подиум, а сейчас даже в очковую зону не попадает».

Тем не менее Сайнс считает неправильными предположения о том, что Алонсо виноват в принятии неверных карьерных решений.

«Я думаю невозможно говорить о человеке, выигравшем два титула и трижды становившимся вице-чемпионом с Ferrari, что он принимает ошибочные решения, – сказал юный испанский гонщик. – Случаются времена, когда люди оказываются не в том месте и не в то время.

Думаю, ему просто не везёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle