Мониша Кальтенборн: Sauber был хорошей платформой для BMW

21 июля 2015 в 16:21

Поддержка BMW свидетельствовала о том, чего может добиться Sauber в Формуле 1 при наличии дополнительного финансирования, так считает руководитель команды Мониша Кальтенборн.

С 2006 по 2009 года BMW, выкупившая Sauber, выступала в чемпионате в качестве полноправного производителя и на Гран При Канады 2008 вместе с Робертом Кубицей и Ником Хайдфельдом завоевала победный дубль. В конце 2009 года немецкий концерн покинул Формулу 1, а команда была выкуплена Петером Заубером.

Вспоминая тот период, Кальтеборн заявила, что швейцарская команда была идеальным партнёром для BMW.

«Мы всегда находились в середине пелетона и были хорошей платформой для BMW, - говорит Кальтенборн. – Наш прогресс в то время продемонстрировал, что мы способны добиваться максимальной отдачи от имеющихся финансов.

При BMW команда осталась прежней, остались те же люди. Очевидно, что стало больше сотрудников, были увеличены ресурсы и то же самое у нас сейчас. У нас не было большого количества внешних управляющих и все так же.

Это говорит о том, что у нас правильный подход к финансированию и мы способны сделать большой шаг вперед. Но, конечно, если вы хотите достичь вершины, то нужно добиться немного большего.

У нас было не так много сотрудников из BMW. Их можно было пересчитать по пальцам. К примеру, наш нынешний операционный директор – бывший сотрудник BMW, но он остался с нами».

Кальтенборн заявила, что нет никаких обсуждений по поводу возвращения BMW, но команда была бы рада возобновлению сотрудничества.

«Они хорошо знают нас, и мы до сих пор поддерживаем контакты с ними, - говорит Мониша. - Они знают, чего хотят, и нет смысла пытаться убедить их в том, чего им не хочется. Подождем и посмотрим. Есть некоторые вещи, которые нужно изменить в спорте, чтобы они были открыты к этому, и в BMW думают так же».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle