Берни Экклстоун выберет поставщика шин на 2017-2019 года

21 июля 2015 в 20:57

Pirelli и Michelin готовы к борьбе за то, чтобы убедить Берни Экклстоуна в том, кто из них заслуживает контракт на поставку шин Формуле 1 с 2017 года.

После подачи заявки на участие в тендере FIA две компании должны были убедить руководство мирового автоспорта в том, что их предложения соответствуют техническим требованиям и условиям безопасности.

Компания Pirelli подтвердила изданию AUTOSPORT, что вместе с Michelin получила одобрение заявки и теперь все зависит от владельца коммерческих прав, которому предстоит взвесить коммерческие аспекты каждого из предложений.

В ближайшие недели Экклстоун должен провести переговоры с Полом Хэмбри и Паскалем Куаноном, руководителями автоспортивных подразделения Pirelli и Michelin соответственно, прежде чем в сентябре назвать победителя тендера на поставку шин в 2017-2019 годах.

В интервью AUTOSPORT Хэмбри сказал: «Очевидно, что наша история в автоспорте составляет 100 лет и мы пять лет поставляем шины в Формуле 1.

Это базис для большого доверия со стороны FIA.

Мы – известный, утвердившийся поставщик продукции высокого качества в мире гонок, это хорошая основа для одобрения.

Мы говорили, что выполним все требования Формулы 1, которые касаются технических аспектов. Если они захотят внести изменения в регламент, то мы готовы выложиться по максимуму, чтобы следовать этому.

Мы будем следовать правилам и выполнять решения команд, промоутера и FIA.

Конечно, мы не знаем, какие предложения они [Michelin] сделают Берни. В конечном счете, сейчас речь идет о коммерческом решении.

FIA определилась с поставщиками и теперь дело за владельцем коммерческих прав, который должен выбрать наиболее подходящего партнера для спорта.

Мы, конечно, обсудим с промоутером все аспекты коммерческого соглашения. Я уверен, что такую же встречу он проведет с другой стороной, а затем примет взвешенное решение».

Куанон признал в прошлом месяце, что победа над скептическим Экклстоуном станет ключом к успеху.

В мае нынешнего года Берни негативно отозвался о возможном возвращении Michelin в Формулу 1: «Michelin сделает очень жесткую резину, которую можно будет надеть на машину в январе, а снять в декабре, потому что они не хотят, чтобы их критиковали. Я уверен в этом на 100%».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle