Голос из кокпита: Фелипе Наср

22 июля 2015 в 14:06

Продолжаем знакомить вас с постоянным участником нашей рубрики "Голос из кокпита" Фелипе Насром.

22-летний бразилец рассказал о проблемах, которые не позволили ему выйти на старт Гран При Великобритании и выразил соболезнования в связи со смертью Жюля Бьяни.

«Привет всем! Извиняюсь за двухнедельную задержку с написанием колонки для Вас. На прошлой неделе я был очень занят и после короткого Гран При Великобритании нужно было многое сделать.

Я вкратце опишу, как для меня прошел этап в Великобритании. Вы все знаете, что случилось: возникли проблемы на круге выезда из боксов, и я даже не смог стартовать.

Я еще раз хочу поблагодарить всех маршалов, которые пришли мне на помощь и толкали мою машину. У них не только быстрая реакция, но и отменная физическая подготовка, поскольку они толкали меня с конца прямой Hangar до пит-лейна! Я никогда это не забуду! Большое спасибо еще раз!

Когда я проехал почти 80 процентов круга, коробка передач неожиданно перестала работать, а затем сработала антиблокировочная система и я застрял на шестой передаче. Я дважды попытался перезапустить систему, но ничего не вышло. В боксах команда определила, что возникла механическая проблема, поэтому ничего нельзя было сделать.

Это если говорить вкратце. Теперь о приятных моментах:

Приятный момент 1: Управление машиной Формулы 1 на Сильверстоуне столь же удивительно, как ожидание пилотирования на этой потрясающей трассе. Плавность быстрых поворотов захватывает дух. Я с нетерпением жду возвращения туда и возможности провести полноценный Гран При.

Приятный момент 2: Во вторник утром я прилетел в Швейцарию и встретился с сотрудниками команды, которые оказали мне большую поддержку. Было важно поговорить с ними, и я планирую продолжать так делать в будущем.

Приятный момент 3: Дальнейшее получение опыта.

Приятный момент 4: Солнечным и жарким летним днем в Швейцарии семья Sauber организовала национальное барбекю на открытом воздухе.

Приятный момент 5: Побывал в Зеефельде (Тироль), где потренировался в преддверии второй половины сезона вместе с моими друзьями Йозефом Леберером (моим физиотерапевтом и тренером) и Крейгом Гардинером (моим гоночным инженером).

Но эта замечательная неделя завершилась очень, очень плохой новостью! В пятницу ночью стало известно о смерти Жюля Бьянки после девяти месяцев комы. Нет слов (подходящих), чтобы выразить чувства. Я просто хочу сказать его друзьям и семье, что всегда буду помнить его! Мы только раз выступали вместе на одной трассе – в картинговой гонке в Бразилии, где вместе поднялись на подиум.

До следующей недели, здесь, на AUTOSPORT.com.ru. Надеюсь, будет много приятного и интересного!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle