Реми Таффен: В Венгрии мы должны быть ближе к лидерам

22 июля 2015 в 18:05

Операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен рассказал о главных вызовах, которые ждут французских мотористов и их клиентов (Red Bull и Toro Rosso) на предстоящем Гран При Венгрии.

«Все мы отправляемся в Будапешт с тяжелым сердцем из-за смерти нашего коллеги Жюля Бьянки, - сказал Таффен. – В этот непростой период все наши мысли о его семье, так что предстоящую гонку мы проведем, помня это.

Этап в Венгрии сильно отличается от трёх предыдущих гонок в чемпионате. На Хунгароринге много медленных и среднескоростных поворотов и только две короткие прямые, поэтому основное внимание уделяется работе на низкой скорости и эффективности систем рекуперации энергии, вместо поиска решений для улучшения максимальной скорости и мощности.

Именно на таких трассах нам комфортнее всего использовать свою стратегию, поэтому мы рассчитываем быть ближе к лидерам в квалификации, чтобы побороться в гонке за высокие результаты. Начиная с Гран При Испании мы продемонстрировали хорошую надежность своей силовой установки, но мы должны и дальше работать в этом направлении, параллельно занимаясь прибавкой в темпе.

Оба фактора – темп и надежность – будут ключевыми во время жаркого уик-энда в Венгрии, а нам хотелось бы завершить первую часть сезона с положительным результатом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle