Джеймс Эллисон: Райкконен не уступает Феттелю по скорости

22 июля 2015 в 18:52

Технический директор Ferrari Джеймс Эллисон настаивает, что Кими Райкконен не уступает по чистой скорости своему напарнику Себастьяну Феттелю, просто немецкий пилот допускает меньше ошибок.

Сам Эллисон смог припомнить лишь одну ошибку Феттеля в сезоне-2015, когда Себастьян широко выехал в последнем повороте на 36-м круге гонки в Бахрейне, повредив переднее антикрыло, что привело к незапланированному пит-стопу.

Куда сложнее этот год складывался для Райкконена, особенно в квалификациях, так что к экватору чемпионата он уже на 59 очков отстал от напарника.

Когда Эллисона попросили в интервью изданию Autosprint оценить выступление финна в нынешнем сезоне, он ответил: «Между ним и Себастьяном нет никакой разницы с точки зрения чистой скорости. Иногда Кими едет чуть быстрее, в другой раз – Себ.

Разница в том, что Себастьян никогда или практически никогда не допускает ошибок. В этом году мы только один раз в Бахрейне видели, как он ошибся.

За исключением того уик-энда у него практически не было помарок на трассе. А вот у Кими, особенно в квалификациях, были некоторые ошибки. Я готов даже повторить эти слова при нем, причем мне кажется, Кими бы со мной согласился.

Иногда достаточно небольшой помарки, чтобы испортить весь уик-энд, а вот по скорости у него никаких проблем нет. И Кими сам это знает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle