Фабио Леймер отработает на первой тренировке в Венгрии

23 июля 2015 в 18:03

Швейцарский гонщик Фабио Леймер готовится к дебюту в Формуле 1 с командой Marussia во время первой пятничной тренировки на Гран При Венгрии.

В начале июня представители Marussia объявили о подписании контракта с чемпионом GP2 2013 года, который стал их резервным пилотом. И уже на Хунгароринге Леймер сможет показать себя в деле во время 90-минутной сессии, где он заменит Роберто Мери.

«В этот невероятно сложный для команды уик-энд я благодарен всем за решение привлечь меня к работе на первой тренировке, как и было запланировано, – сказал Леймер. – Я с нетерпением жду этой возможности и надеюсь, что моя работа принесет положительный результат в выполнении всей программы на этап».

«На протяжении некоторого времени мы готовились к тому, чтобы дать шанс Фабио на тренировке, – сказал руководитель Marussia Джон Бут. – Мы были рады пригласить его, а теперь с интересом посмотрим за его работой за рулем автомобиля и оценим его обратную связь».

После победы в GP2 Леймер не смог трудоустроиться в Формуле 1 на 2014 год, поэтому поддерживал свою форму с командой Rebellion, которая борется в топовом классе чемпионата мира по гонкам на выносливость.

А в нынешнем сезоне Леймер выступил лишь в финале Формулы Е в составе команды Virgin Racing, заменив Хайме Альгерсуари.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle