Льюис Хэмилтон: С нами больше нет очень талантливого человека

23 июля 2015 в 21:36

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что не против изменений, нацеленных на улучшение безопасности в Формуле 1, как, например, введение закрытых кокпитов, обсуждение которых было поднято после смерти Жюля Бьянки.

25-летний гонщик скончался 17 июля в результате травм, полученных в аварии на Гран При Японии в прошлом году, так и не выйдя из комы.

Хэмилтон, как и многие его коллеги, присутствовал на похоронах Бьянки, которые прошли во вторник в Ницце.

«Это не то, что вы хотите видеть в спорте, – говорит Хэмилтон. – Сложно понять масштабы этой трагедии. Больно видеть, как плачут люди. Я не могу сказать, что был другом Жюля, я не очень хорошо его знал. Я стоял снаружи и каждая съемочная группа спрашивала меня о нем, было неловко говорить. Мы сегодня здесь и мы здоровы, но с нами больше нет одного очень талантливого человека».

Как и после инцидента с Фелипе Массой на Хунгароринге в 2009 году, когда в шлем бразильца прилетела пружина, поднялась тема закрытых кокпитов. Хэмилтон заявил, что поддержит любое нововведение, которое позволит повысить безопасность.

«Я видел некоторые фотографии месяц назад. Кажется, это была машина McLaren – выглядело круто, – говорит Льюис. – Я не знаю, сработает ли это, но, безусловно, речь идет о безопасности. Полагаю, что когда-нибудь такое решение может появиться в Формуле 1.

Я не против, если это пойдет на пользу гонкам и безопасности и при этом не снизит уровень зрелищности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle