McLaren не пустит Дженсона Баттона в Williams?

24 июля 2015 в 11:41

Команда McLaren может воспрепятствовать переходу Дженсона Баттона в Williams в следующем году.

Такую информацию озвучили британские СМИ, смешав все карты на рынке пилотов, где до этого не фигурировала фамилия 35-летнего Баттона. При этом в контракте Дженсона с McLaren прописана опция, позволяющая команде самостоятельно пролонгировать соглашение на следующий сезон, тем самым не пустив пилота в Williams.

В докладах британских журналистов говорится, что именно Баттон является фаворитом на место Валттери Боттаса в Williams, если финн обеспечит себе контракт с Ferrari на 2016 год. В 20 лет Дженсон дебютировал в составе команды из Гроува, где его напарником был Ральф Шумахер, так что возвращение в знакомый ему коллектив стал бы интересным вариантом для всех сторон.

«Дженсон и Фернандо Алонсо расстроены из-за ненадежного и недостаточно мощного автомобиля, и хотя напарники [по McLaren] за кулисами рвут на себе волосы, на публике они демонстрируют полное спокойствие», - написал обозреватель Times Кевин Изон.

Аналогичную информацию озвучил и корреспондент The Telegraph Даниэль Джонсон: «Надежды Дженсона Баттона на желанный переход в Williams могут быть заблокированы командой McLaren, где держат ситуацию с его будущим в своих руках.

Если Дженсон захочет завершить карьеру, вряд ли в команде станут его отговаривать, ведь у них два молодых парня [Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн] ждут своего шанса. Но если Баттон попробует организовать переход в Williams, McLaren может встать на его пути».

В докладах всех британских СМИ отмечается, что возвращение талантливого, популярного и опытного Баттона в Williams может оказаться выгодным команде еще и с точки зрения поиска новых спонсоров.

В Венгрии Дженсон не стал детально обсуждать свое будущее, намекнув, что предпочел бы бороться в группе лидеров, а не теряться в хвосте пелотона, как в 2015 году.

«Меня всегда стимулировала борьба с напарником и поиск решений для улучшения темпа, - сказал Баттон. – Я остаюсь позитивно настроенным, но было бы лучше, если бы я мог побеждать. И я могу честно это сказать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle