Кими Райкконен и Даниэль Риккардо не уверены в своем будущем

24 июля 2015 в 13:08

Слухи о возможном уходе Кими Райкконена из Ferrari не дают покоя обозревателям Формулы 1, которые на минувшей неделе сообщили, что боссы Скудерии практически уладили вопрос с переходом Валттери Боттаса.

Сам Райкконен заверил в Венгрии, что ему ничего неизвестно о договоренностях команды с молодым соотечественником.

«Я знаю не больше, чем в начале года, - сказал Кими в интервью Turun Sanomat. – Когда команда примет решение, я первым об этом узнаю, и мне не надо будет читать для этого газеты».

Чемпион мира 2007 года опроверг частые заявления, будто он уже потерял свою прежнюю скорость и недостаточно хорош для Ferrari.

«Да, я не выступил [в сезоне-2015] так, как мне хотелось бы, но всё не так плохо, как в прошлом году», - сказал Райкконен.

А вот его напарник Себастьян Феттель намекнул, что хотел бы сохранить хорошую атмосферу в команде, чем дал понять, что не горит желанием воссоединиться с Даниэлем Риккардо, с которым он провел прошлый год в Red Bull.

Австралиец же заявил в интервью Auto Motor und Sport: «Я не выдержу еще один сезон с нынешним мотором Renault».

Правда, соглашение Даниэля с Red Bull рассчитано до конца 2016 года, так что особого выбора у него нет, хотя в СМИ и писали об интересе к его кандидатуре со стороны Ferrari. В то же время компания Renault не скрывает, что может отказаться от статуса поставщика моторов и выкупит команду Lotus, сделав ее своим заводским коллективом.

«В ближайшие пару недель мы должны точно узнать, как всё дальше сложится», - прокомментировал Риккардо сотрудничество Red Bull с Renault в 2016 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle