В Sauber заранее объявили состав пилотов для установления стабильности в команде

24 июля 2015 в 13:38

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что раннее утверждение состава пилотов на следующий сезон обеспечит команде необходимую стабильностью и спокойствие.

В преддверии старта Гран При Венгрии стало известно, что в следующем сезоне швейцарский коллектив продолжат представлять Фелипе Наср и Маркус Эрикссон.

Перед началом 2015 года Sauber была вовлечена в большой скандал с Гидо ван дер Гарде. К тому же, в последние недели Насра сватали в Williams, а Эрикссон, по слухам, мог и вовсе оказаться в IndyCar.

Подтверждением пары пилотов на 2016 год команда захотела, наконец, обрести стабильность в этом вопросе.

«Еще в 2012-м и 2013-м заблаговременное анонсирование состава пилотов было нормой, – заявила Мониша. – Мы приняли решение подтвердить пару гонщиков для стабильности. Эта новость должна всех успокоить.

В последнее время Фелипе и Маркус вынуждены были как-то реагировать на вопросы, ответов на которые они не знали. Для того, чтобы прекратить эти спекуляции, мы подтвердили Насра и Эрикссона в Венгрии».

В последнее время Наср достаточно критично отзывался о Sauber, жалуясь на то, что команда никак не может привезти обновления и прибавить в темпе. Но после подписания контракта риторика бразильца изменилась.

«Сохранение пары пилотов позволит команде чувствовать себя лучше в будущем, – цитирует Фелипе UOL. – Думаю, мы станем более конкурентоспособными уже в следующем сезоне.

Считаю, что за последние месяцы ситуация в коллективе существенно улучшилась. Кроме того, нашим изначальным планом был именно двухлетний контракт с Sauber, где я должен учиться и набираться опыта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle