Фернандо Алонсо: Формула 1 уже не та, что раньше

25 июля 2015 в 22:15

Фернандо Алонсо намекнул, что заинтересован в выступлении в других гоночных категориях, поскольку недоволен нынешним положением дел в Формуле 1.

Несмотря на трехлетний контракт с McLaren и приверженность совместному проекту команды с Honda, двукратный чемпион мира уже не раз выражал разочарование современными Большими Призами.

Испанец считает, что со времен его чемпионских титулов в 2005 и 2006 годах многое изменилось.

Ссылаясь на уровень собственной мотивации, Алонсо сказал: «Я люблю автоспорт - все его виды. Но нужно признать, что Формула 1 уже не та, что раньше, не столь захватывающая. Машины всего на две-три секунды быстрее, чем в GP2.

Сейчас у меня огромная мотивация, поскольку я являюсь частью фантастического проекта. Мой первый карт был репликой McLaren-Honda, и теперь я управляю настоящей машиной McLaren-Honda.

Я наслаждаюсь этим процессом, ведь мы начали проект с нуля и развиваемся.

Но с этими тестами, этими шинами и ограничениями, с 21-й гонкой в календаре следующего года у меня возникает соблазн попробовать себя в других категориях».

После "24 часов Ле-Мана" Алонсо признал, что был близок к участию в марафоне, и выразил заинтересованность в выступлении в легендарном соревновании позже по ходу карьеры.

«Да, я рассматривал возможность участия в Ле-Мане», - сказал Фернандо на Гран При Австрии в нынешнем году.

«В будущем, а когда именно, не знаю. Я просто сказал, что был очень близок к этому в нынешнем году, и, может быть, сделаю это в следующем. Не знаю», - добавил он сейчас.

В субботу вечером испанец объяснил, что недоволен некоторыми ограничениями в Ф1 в настоящее время, в частности, это касается развития машины.

«Раньше у нас было больше свободы в плане тестов и развития машины, - отметил Алонсо. – Если машина не была конкурентоспособна в начале сезона, то к концу года за счет доработок вы могли стать значительно сильнее.

Сейчас у нас связаны руки.

Мы привозим машину на тесты в Херес или Барселону - и если она сразу едет, то вас ждет хороший сезон, если же нет – сезон будет провальным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle