Роберто Мери: Новая машина приблизит нас к McLaren

26 июля 2015 в 13:33

Пилот Marussia Роберто Мери считает, что у команды есть возможность приблизиться к McLaren.

Пока что британский коллектив не набрал ни одного очка в общем зачете Кубка конструкторов в отличие от команды из Уокинга, имеющей в своем активе пять зачетных баллов.

Когда у Мери спросили, смогла бы Marussia обогнать McLaren, если бы вовремя получила двигатель Ferrari и использовала шасси 2015 года, он ответил: «Мы определенно были бы ближе к ним, чем сейчас.

Трудно сказать были бы мы впереди них. Но при таких раскладах команда могла бы надеяться на завоевание зачетных очков, потому что в некоторых гонках сезона нам сопутствовала удача. При определенных обстоятельствах мы могли финишировать в десятке».

На данный момент неизвестно, когда Marussia представит шасси 2015 года.

Ранее также сообщалось, что во второй половине сезона Фабио Леймер может сменить Роберто в кокпите машины. Фабио получил возможность проявить себя в первой тренировке в Венгрии.

Но очередное успешное выступление испанца в квалификации, где он обогнал Уилла Стивенса, говорит о немалом таланте и скорости гонщика.

«Если у команды и были сомнения насчет меня, то мой квалификационный темп на Хунгароринге мог их развеять, – сказал Мери в интервью AS. – Фабио? Он хороший пилот. У него большой опыт выступлений в GP2, а там машины не намного медленнее, чем в Формуле 1.

Но я не думаю, что Леймеру удалось проявить себя. Он пока не сделал ничего особенного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle