Ромен Грожан: Я добыл очки в гонке благодаря стратегии

26 июля 2015 в 20:21

Пилот Lotus Ромен Грожан прокомментировал свое седьмое место по итогам гоночного уик-энда в Венгрии.

«Это была невероятная гонка и потрясающий уик-энд в целом, – сказал Ромен. – Наша десятая позиция во вчерашней квалификации – настоящее чудо, а сегодняшний результат подвел итог удачному этапу. Мы изо всех сил старались добыть очки. Думаю, мы их заслужили.

У меня получился кошмарный старт гонки: я терял позиции, а позднее на первом круге меня вытолкнул в гравий Карлос Сайнс. Я вернулся на трассу, но не мог пройти McLaren.

Затем был штраф за опасный выезд после пит-стопа. Но стратегия помогла все исправить, и мы сумели защитить седьмое место от посягательств Mercedes».

Пастор Мальдонадо, в отличие от своего партнера по команде, не смог финишировать в очковой зоне, завершив гонку 14-м с многочисленными нарушениями и штрафами.

«Гонка получилась трудной, – заметил венесуэлец. – Судьи были сегодня особенно строгими. На старте мне пришлось нелегко, так как я отправился на дистанцию на более жестких шинах.

Стратегия работала нормально до тех пор, пока меня не начали штрафовать. На мой взгляд, столкновение с Серхио Пересом было обычным гоночным инцидентом. Это был не преднамеренный контакт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle