Макс Ферстаппен: У меня нет слов!

26 июля 2015 в 21:36

Гонщик Toro Rosso Макс Ферстаппен стал одной из главных сенсаций Гран При Венгрии. 17-летний новичок финишировал на высоком четвертом месте, добившись лучшего результата в своей карьере.

«Невероятно, четвертая позиция! – сказал после финиша Ферстаппен. - Какой великолепный результат, у меня нет слов! Я не ожидал этого после неудачного старта. Однако мне удалось держаться подальше от неприятностей и второй отрезок прошел хорошо, я чувствовал себя комфортно в машине, а соперники не приближались.

После рестарта на трассе происходило много событий, передо мной были столкновения. Я и сам повредил переднее антикрыло и получил штраф в виде проезда по пит-лейну. Поэтому когда через несколько кругов мой гоночный инженер сказал, что я четвертый, то я не мог в это поверить! Я очень, очень счастлив. Должен поблагодарить команду, которая заслужила этот результат. Без нее это достижение было бы невозможным».

Напарнику Ферстаппена Карлосу Сайнсу повезло меньше. Испанец боролся в середине первой десятке, но ближе к финишу на его машине возникли технические проблемы.

«Очень обидное завершение гоночного уик-энда, - заявил Сайнс. - Если бы не сход, я мог бы финишировать на высокой позиции. Я занимал пятое место, когда двигатель потерял мощность. Это уже третья гонка подряд, в которой я находился в очках и сошел.

Так что я расстроен, но, по крайней мере, Макс заработал важные очки для команды. Жаль, что из-за проблем с надежностью я не смог этого сделать. Но я не сомневаюсь в своей скорости, поскольку сегодня боролся в первой пятерке. Сложно смириться с очередным сходом, но, к счастью, у нас будет летний перерыв, чтобы все проанализировать, отдохнуть и стать сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle