Маурицио Арривабене избегает вопросов о будущем Кими Райкконена

27 июля 2015 в 11:07

По окончании Гран При Венгрии босс команды Ferrari Маурицио Арривабене не пролил свет на будущее Кими Райкконена.

«Летняя пауза зовется паузой не просто так», – так Маурицио ответил на вопросы журналистов относительно состава гонщиков Скудерии на 2016 год.

До старта гоночного уик-энда в Венгрии сообщалось, что этот этап станет определяющим для Кими в Формуле 1.

Его партнер по команде Себастьян Феттель, выигравший гонку на Хунгароринге, встал на защиту своего друга.

«Думаю, что после всей этой ерунды, которую говорили о Райкконене, мы заслужили победный дубль, – сказал Феттель. – Считаю, что многие критики получили ответы на некоторые вопросы».

Ветеран Ф1 на протяжении большей части гонки ехал вторым, но проблема с силовой установкой не позволила ему увидеть клетчатый флаг.

«Кими провел великолепную гонку, – признал по завершению этапа Арривабене. – Его будущее? Я бы сейчас хотел сосредоточиться на машине».

Когда после гонки в Венгрии у Райкконена спросили, есть ли у него скорость, чтобы в будущем выступать за Ferrari, он ответил: «Если бы у меня не было скорости и страсти к гонкам, меня бы здесь не было. Я бы сидел дома.

Следующий сезон? Ситуация не зависит от меня. Но команда знает, что я хочу остаться».

В довершение ко всему Арривабене ответил на резкие и некорректные высказывания неисполнительного директора Mercedes Ники Лауды о Ferrari, который сказал, что в Скудерии бросаются спагетти вместо того, чтобы дать бой немецкому коллективу.

«На днях я ужинал пиццой Аррабьята, потому что не особо люблю спагетти, – сказал Маурицио. – Аррабьята – это горячий и острый соус, который дословно переводится с итальянского как "разгневанный"».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle