Приблизился ли Кими Райкконен к подписанию нового контракта?

28 июля 2015 в 11:10

Итальянские СМИ полагают, что хорошим выступлением на Гран При Венгрии Кими Райкконен на шаг приблизился к подписанию нового контракта с Ferrari.

Правда, издание Corriere dello Sport настаивает, что их информация о выкупе Скудерией контракта Валттери Боттаса у Wiiliams соответствует действительности. А сам финский гонщик рад, что сможет спрятаться от журналистов во время летней паузы в чемпионате, чтобы не отвечать сотый раз на один и тот же вопрос.

«Я думаю, что смогу скрываться какое-то время в лесах Финляндии», – пошутил Боттас после Гран При Венгрии.

Небольшая пауза может пойти на пользу и Райкконену, который после серии слабых гонок достойно выступил в Венгрии.

Авторитетный обозреватель La Gazzetta dello Sport Пино Аллиеви написал: «Технические неполадки лишили его хорошего результата, но это был тот Кими, которого хотят видеть тифози и боссы Ferrari».

Бывший пилот Ф1 Мика Сало согласен, что его соотечественник был достаточно конкурентоспособным на Хунгароринге.

«Его выступление наводит меня на мысль, что Кими может остаться в Ferrari», – сказал Сало в интервью MTV3.

Победа Себастьяна Феттеля в Венгрии заставила поклонников Ferrari поверить в то, что совсем скоро итальянская команда вновь станет реальным претендентом на титул. Бывший босс Renault F1 Флавио Бриаторе заявил в интервью Adnkronos: «В этом сезоне чемпионство выглядит невозможным, но в следующем году…»

Согласен с такой оценкой ситуации и босс Ferrari Маурицио Арривабене: «Команда достигла своей цели в этом году – одержав две победы. Третья победа – и мы будем на седьмом небе от счастья. Пока их две и мы должны оставаться реалистами. Mercedes остается самым сильным коллективом в пелотоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle