У Макса Ферстаппена нет привилегий в Toro Rosso

28 июля 2015 в 12:16

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс развеял слухи о том, что в команде отдают предпочтение Максу Ферстаппену, нарушая негласные правила Ф1.

После Гран При Венгрии Сайнс не скрывал своей злости, поскольку его зазвали на пит-стоп позже напарника, хотя именно испанец был впереди на трассе и должен был пользоваться привилегией в тактическом плане.

«Я зол, потому что очень хорошо проводил отчетную гонку, – цитирует Marca Карлоса. – А после мне никто не объяснил, почему первым в боксы позвали не меня. Теперь представьте, насколько я сейчас зол. В итоге я пошел на пит-стоп позднее других, а Макс в результате ранней остановки обошел меня».

Эту тему подхватили испанские обозреватели Ф1, которые пожаловались, что их соотечественник лишен равных возможностей с напарником в Toro Rosso. Но сам Сайнс в интервью изданию Marca объяснил ситуацию после того, как обсудил её с инженерами.

«Они хотели, чтобы мы оба прошли Williams, поэтому такой вариант был лучшим, – сказал Сайнс. – Я не хочу конфликтовать, у меня просто есть желание приложить максимум усилий и добиться хорошего результата в ближайших гонках».

Стоит отметить, что Ферстаппен в Венгрии финишировал четвертым, тогда как Сайнс не увидел клетчатого флага из-за поломки автомобиля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle