Берни Экклстоун: На этой неделе узнаем о планах Renault

28 июля 2015 в 15:10

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун надеется, что в течение ближайшей недели Renault определится с покупкой Lotus.

Дискуссии по поводу продажи команды из Энстоуна длятся уже в течение долгого времени, и ожидается, что окончательное решение должен принять глава Renault Карлос Гон.

При этом предполагается, что дедлайн для уведомления FIA о планах компании в Ф1 был продлен до конца нынешней недели.

Ситуация осложняется тем, что у команды есть большая задолженность перед кредиторами. В частности, на прошлом этапе в Венгрии Lotus лишь в самый последний момент получила шины от Pirelli.

«Мы постепенно во всем разобрались, - заявил Экклстоун. – На этой неделе мы узнаем, как все сложится. После этого посмотрим».

На вопрос о том, есть ли запасной вариант на случай, если Renault откажется от покупки команды, Экклстоун сказал: «Наполовину. Думаю, у нас все более или менее под контролем».

Берни также подтвердил, что появление заводской команды не даст Renault возможности получить дополнительные призовые за прошлые достижения в чемпионате. Но он добавил, что с Renault команда заработает больше, чем с частными владельцами.

«Они должны будут делать то же, что и все остальные, - заявил Экклстоун. - Покупая команду, они берут ее под свое управление. При этом Renault удастся это лучше, чем частным лицам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle