Рон Деннис в конце года может покинуть свой пост в McLaren

31 июля 2015 в 15:13

Руководитель McLaren Group Рон Деннис, хоть и занимает второй год кряду этот пост, всё еще не закрыл вопрос с выкупом 50% и одной акции у фонда из Бахрейна.

Издание Speed Week сообщает, что Деннис до конца должен закрыть сделку, при этом в статье высказаны сомнения в способности Рона найти необходимую сумму денег. Разрешение этой этой ситуации немаловажно и для партнера McLaren компании Honda, которая готова привлечь трёх крупных японских спонсоров в их совместный проект в Формуле 1.

Правда, появление инвесторов зависит еще и от прогресса МР4-30, поскольку первая половина сезона вышла провальной для команды из Уокинга. Но их именитый пилот Фернандо Алонсо сетует, что виноваты в такой ситуации еще и правила чемпионата.

«Раньше, когда нам предоставляли больше свободы для проведения тестов и доработки автомобиля, мы могли в любой ситуации завершить сезон в хорошей форме, - цитирует Алонсо El Confidencial. – Но сейчас наши руки связаны во время чемпионата. Мы работаем лишь на тестах в Хересе и Барселоне, и если ваш автомобиль конкурентоспособный, то вас ждёт хороший год. В противном случае год будет провальным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle