Кристиан Хорнер: Даниэль Риккардо и Даниил Квят - просто молодцы!

31 июля 2015 в 21:47

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что Даниэль Риккардо вернулся к своей лучшей форме, несмотря на сложный сезон-2015.

В 2014-м Даниэль принес австрийскому коллективу три победы, но новая кампания складывается для RBR не так успешно.

По причине проблем с надежностью и недостаточной мощностью двигателя Renault команда никак не могла взойти на пьедестал почета, однако на Гран При Венгрии эта неудачная серия была прервана.

И Риккардо, и его напарник Даниил Квят сумели подняться на подиум, уступив лишь представителю Ferrari Себастьяну Феттелю.

«Даниэль всегда стремится прогрессировать, – отметил Кристиан. – Мы видим, что он находится в своей лучшей форме: подтверждение этому его замечательные обгоны в воскресной гонке».

Квят также существенно прибавил по сравнению со стартом сезона. Поначалу Даниила критиковал консультант Red Bull Хельмут Марко, который не был впечатлен результатами россиянина.

Однако после Гран При Испании он финишировал на четвертом месте в Монако, был шестым в Великобритании, а в Венгрии и вовсе продемонстрировал свой лучший результат в карьере, закончив гонку вторым.

«У Даниила получился довольно неспешный старт, – признал Хорнер. – Но в этом нет его вины. Он пропустил первый Гран При сезона, его преследовали проблемы с надежностью машины. Поверьте, весь этот негатив мог сказаться на его результатах еще сильнее.

Ему стоит отдать должное. Он сумел преодолеть последствия далеко не лучшего старта сезона. В преддверии летнего перерыва он продемонстрировал великолепный результат.

Думаю, что Квят начал прогрессировать с Монако. В Венгрии он также отлично поработал и заслужил этот подиум. Считаю, что эти успехи придадут ему уверенности в своих силах. Здорово, что его карьера идет по восходящей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle