В Баку ожидают утверждения конфигурации трассы FIA

3 августа 2015 в 15:47

Организаторы дебютного Гран При в столице Азербайджана, который состоится в 2016 году, ожидают утверждения конфигурации трассы FIA с целью ее дальнейшей омологации.

В предварительном календаре гоночный уик-энд в Баку запланирован на 15-17 июля.

Конструктором трассы является известный немецкий архитектор Герман Тильке. Круг длиной 6,05 километра на трассе в Баку включает в себя 20 поворотов и располагается в старой части города.

«Мы планируем внести в конфигурацию некоторые изменения, которые пока только обсуждаются и еще не подтверждены, - заявил глава промоутерской компании Baku Grand Prix Ариф Рахимов в интервью AUTOSPORT. - Мы стараемся сократить количество строений на трассе, чтобы в будущем иметь возможность как устанавливать их, так и демонтировать.

С точки зрения планировки все согласовано. Дизайн трассы завершен. Мы уже отправили FIA запрос на омологацию, но ответа от них пока не последовало.

Однако мы уверены, что все будет хорошо. Даже если нам придется немного скорректировать трассу в некоторых поворотах, она не претерпит серьезных изменений».

Также Рахимов поведал, что он ведет переговоры с многочисленными федерациями в связи с вопросами работы маршалов. Ранее в сезоне он посещал Гран При Монако и планирует съездить в Сингапур, чтобы ознакомится с методикой работы маршалов.

«Да, мы обсуждаем с разными федерациями вопрос об обучении и тренировках маршалов, - заявил Ариф. - Думаю, мы примем окончательное решение через месяц-два.

Считаю, что в первый год нам обязательно должны помогать. Надеюсь, что к концу года у нас будет сильная собственная команда официальных лиц и маршалов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle