Берни Экклстоун рад новостям из Монцы

3 августа 2015 в 20:23

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун поприветствовал информацию о том, что парламент Италии одобрил финансирование в размере 20 миллионов евро с целью помочь организаторам этапа в Монце сохранить за собой право не проведение Гран При Италии.

Будущее одного из исторических этапов в календаре чемпионата уже давно находится под вопросом, поскольку переговоры по поводу нового контракта зашли в тупик из-за отсутствия средств.

Однако, похоже, парламент Италии согласился выделить региону Ломбардия, где расположен автодром, необходимые инвестиции для дальнейшего проведения гонки.

«Очевидно, это хорошие новости, - заявил Экклстоун. – Давайте надеяться, что организаторам удастся добиться того, на что они рассчитывают.

Мы довольны и хотим продолжать проведение гонки в Монце, но собираемся делать это на тех же условиях, как и у всех остальных в Европе».

Сложившаяся ситуация связана с тем, что Экклстоун отказался отступать от своих условий, которые в Монце посчитали неприемлемыми при подписании нового контракта.

Предполагается, что заявление о новом соглашении может быть сделано в дни проведения гоночного уик-энда в Монце, который пройдет с 4 по 6 сентября.

Роберто Марони, губернатор Ломбардии, на прошлой неделе заявил в интервью Gazzetta Dello Sport: «С этим денежным вливанием, которое освобождено от налогообложения, мы сможем закрыть сделку с Экклстоуном к концу сентября».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle