Пэдди Лоу: Августовский перерыв важен для команд Ф1

4 августа 2015 в 13:15

Технический директор Mercedes Пэдди Лоу поддержал инициативу, которая позволит сохранить летний перерыв в следующем сезоне.

По предварительному календарю сезона-2016 летняя пауза должна быть сокращена с четырех до трех недель. В связи с этим между командами Ф1 и главой менеджмента спорта Берни Экклстоуном назревает конфликт.

Нынешний формат паузы позволяет командам отдохнуть две недели с последующим закрытием заводов после Гран При Венгрии, а во второй половине месяца у них есть возможность подготовиться к Гран При Бельгии.

«Это очень хорошая система, – сказал Лоу в интервью бразильскому изданию UOL. – Она создана для того, чтобы сократить расходы, что и было нашей первоочередной целью. Кроме того, это предоставление необходимого отдыха сотрудникам команд.

Ранее Формула 1 была цикличной – с более интенсивным сезоном и последующими каникулами. Сейчас же мы работаем почти целый год, поэтому две недели являются очень важным фактором, позволяющим сотрудникам перевести дух.

Так повелось, что в Формуле 1 работают трудоголики – люди, которые посвящают почти все свое время спорту. Но у них также есть и семьи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle