Маркус Эрикссон: Я уже не "отбываю номер" в Формуле 1

4 августа 2015 в 20:42

Пилот Sauber Маркус Эрикссон считает, что он стал полноценным оппонентом для других гонщиков в свой второй сезон в Формуле 1.

В 2014-м Эрикссон выступал за Caterham, которая боролась лишь с Marussia за право не остаться на последнем месте.

После того, как в Caterham была введена временная администрация, Маркус расторг контракт с командой и присоединился к Sauber.

Когда у шведа спросили о разнице между машинами Caterham и Sauber, он сказал: «Разница в том, что теперь у меня конкурентоспособный автомобиль.

Sauber – большая команда [по сравнению с Caterham], более опытная. Это отчетливо видно по работе персонала.

Конечно, мне как гонщику было довольно сложно в прошлом году. Caterham была далека от середняков. В этом сезоне Sauber борется за очки почти на каждом этапе.

Теперь я соревнуюсь с другими соперниками, использую иные стратегии, мы ведем борьбу колесо в колесо. Это помогло мне осознать, на что я способен».

Несмотря на всю слабость Caterham, Маркус благодарен команде.

«Прошлый год был очень важным для меня, – добавил Эрикссон. – В детстве все мечтают выступать в Формуле 1. Дебютные гонки останутся со мной навсегда.

Мне было полезно провести год в Ф1. Я получил опыт, который использую уже в Sauber. Но это первый сезон, когда я не просто участвую, а соревнуюсь в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle